330. Как творчески прекрасен мир, который создаёт вокруг себя Агни-йог! Истинно, насыщены сферы живым огнём мысли! Когда мысль напрягает сферы, пространственные огни звучат. Эти мысли как звучание устремлённое! Явление мысли утверждает вибрацию в пространстве. Потому Наш творческий импульс есть огненная мысль.

331. Когда мир содрогается, как же не осознать космического смещения? Когда мир существует для эволюции, то как же не устремиться к истинному созиданию? В великом созидании всё предназначено к переработке, и главной задачей человечества должно быть качество вклада. Потому когда Мы напрягаем все творческие импульсы, то как же не понять строительство Космоса? Потому красота Бытия заключается в осуществлении всех утончённых энергий. В этом принципе заключено всё беспредельное творчество.

332. Когда мир содрогается, то тонкие энергии привлекаются к планете. Потому человечество должно осознать, что в час разрушения и смещения на горизонте светит Новая Заря. Творчество Космоса непрерывно, и смещение одних рычагов другими непрестанно. Потому когда старые понятия мировой эволюции тухнут, то зажигается заря огней. Истинно, огненное время, и Агни-Йога заменяет все уходящие энергии. Так Мы зажигаем Новую Зарю, и волны космического переустройства так мощны. Все центры вибрируют, созвуча с космическим переустройством. Великая Заря, и в ней человечество может найти путь к эволюции. Так свет Наших огней даст человечеству новую устремлённость. Да, да, да! Утверждаю!

***