469. Конечно, все напряжения тёмных сил являются противодействием Силам Света. Потому разновесие в Космосе так выражено утверждением битвы. Прикасание к течению Космического Магнита может насытить все устремления, но только Силы Света знают течение, ведущее к переустройству. Потому все оппозиции так напрягают свои течения.

470. Космическое напряжение отражается на всех планах, и на планете происходит переработка духа. Только мощь мысли может дать напряжение духу, и переработка духа поглощает слабых. Но восхождение мощно для идущего с Космическим Магнитом. Потому творчество космическое напрягает устремлённые поиски. Так переработка духа напрягает все слои.

471. Утверждение космического переустройства напрягает все пространственные огни. Принятие основ космических огней даст переустройству духовную ступень. Творчество космических огней напрягается принципом магнита. Потому в притяжении Космического Магнита заключено всё космическое творчество. Творчество Космоса связано с напряжением космических огней, и духовное насыщение планеты зависит от устремления космических огней. Потому человечество напрягается своими устремлениями; и свободная воля творит, утверждая космическую устремлённость или обратное явление. Так когда дух человечества притягивается к Космическому Магниту, то путь духа найден. Так дух устремляется в Беспредельность.

472. Потому в тяжкие дни космических переустройств тёмные так напряжены. И когда Светлые Силы входят в правление, то Космос насыщается обратными воздействиями. Так Наши Силы насыщают пространство, но тёмные ищут достижения власти.

Новая ассимиляция центра «колокола» такое важное явление. Нужно отдохнуть. Много огней нужно было напрячь. Нужно центры беречь — общее напряжение.

***