147. Сознание притяжения напрягает дух, устремлённый к принципу Огня. Когда дух прикасается к огненному принципу, он насыщается силою Космического Магнита. Каждое касание огненных нитей приносит связь с высшими мирами. Только принцип сознания может дать красоту высших миров. Когда Мы говорим о высших мирах, то нужно явить понимание каждому утончению. Творчество неустанно привлекает все высшие элементы для совершенствования. Так дух может устремляться к эволюции усовершенствования. Когда духоразумение привлечёт тонкие элементы, то можно будет уявить человечеству символ истинного Бытия. Так будем строить путь в Беспредельность!

148. Из всех принципов, ведущих к расширению сознания, принцип Иерархии самый мощный. Каждый явленный сдвиг творится принципом понятия Иерархии. Куда может дух направиться без Руки Ведущей? Куда может глаз обернуться и сердце обратиться без Иерархии? Когда дающая Рука Иерарха утверждает направление рока; когда Рука Иерарха устремляет лучший явленный срок и высшие энергии принимают самые приближённые обличия. Потому зерно духа насыщается космическим лучом Иерарха. Когда самый высший принцип заключает в себе потенциал Огня, то утверждается как наивысший принцип чистый огонь духа Иерарха. Так будем помнить наших духовных Водителей. Так будем чтить закон Иерархии!

149. Труднее всего человечество принимает закон Космического Магнита, ибо трудно духу привыкнуть к пути мировой энергии. Колебания духа создают особенную колею, и вместо мирового устремления дух создаёт лишь явленную страницу.

Когда человек привлекается Космическим Магнитом, то все мировые законы утверждают назначение духа. Потому приобщение к Космическому Магниту разобщает дух с узким пониманием эго. Так круг, устремлённый Космическим Магнитом, основывает жизнь на принципе Общего Блага. Так высшее устремление ведёт к мировой энергии. Потому устремление личных вожделений не приводит к мировой энергии. Только сознание Космического Магнита откроет путь в Беспредельность!

***