66. Строится Космос на утверждении, явленном притяжением. Разнородные энергии притягиваются к одному зерну. Так чистый огонь лежит в основании каждой космической комбинации. Творчество космическое заключается в собирании лучших комбинаций. Пространство намагничивается стремительностью энергий. Часто Космический Магнит соединяет свойства различных энергий для острых смещений. Потому когда Космический Магнит напряжён, то разные несовершенные формы притягиваются к зерну, которое их перерабатывает. Пространство так связывает свои формы. Потому когда Мы говорим о творчестве Космического Магнита, то подразумеваем содержимый в оболочке разных энергий чистый огонь. Потому человечество направлено Космическим Магнитом, но только сознательное отношение даёт продвижение.

67. Творчество духа созидает как Космический Магнит. Щит человеческий заложен в духе. Народы движимы этим рычагом. Только творчество духа утверждает человечеству ступень восхождения. Так мощно продвинуться может эволюция. Устремление духа напрягает судьбы народов.

68. Явление космического притяжения направлено к утверждению всех проявлений. Сердце ассимилирует все устремлённые к нему энергии. Сердце выявляет все устремления в жизни. К сердцу притягиваются все космические энергии. Отвергающие сознание притяжения сердца отвергают значение Магнита. Пространственный Огонь стремится к сердцу, и в этом принципе лежит весь космический процесс. Потому Космос может жить в притяжении сердца. Только энергии, основанные на притяжении сердца, дают жизнь. Так беспредельно куётся сердцем жизненная цепь!

***