128. Когда Космический Магнит притягивает части, назначенные к слиянию, тогда все препятствия стираются силою притяжения. Потому преодоление препятствий приводит к назначенному, Токи Космического Магнита непреложны. Истинно, священный Магнит есть мощь Бытия!

На каждом поле, на каждом действии, на каждом явлении сияет космическое слияние. Каждая вибрация напрягается устремлённым Магнитом. Потому священное действо живёт в каждом космическом явлении.

129. Священное действо Космического Магнита предопределяет все творческие направления Именем Майтреи. Только этим знаком победите. Потому когда Мощь Наша утверждает ступень, тогда камень основания лежит крепко. Явление препятствий лежит как путь завершения. Действо Космическое напряжено под знаком объединения, потому Мы восходим мощным Магнитом.

130. Существует в Космосе закон, который предусматривает все лучшие комбинации. Закон притяжения разве не движет устремлёнными частицами? Разве закон притяжения не движим Высшим Разумом? Когда люди говорят о сгармонизировании, то они так мало вникают в сущность самого закона. Творчество космическое содержит в себе сущность великой Материи Матрикс. Притяжение есть свойство, утверждённое для роста Космоса. Так на всех планах этот закон действует, и в духе и в материи. Основание созидания утверждено на явлении лучших возможностей, и творчество духа идёт этим же мощным законом. Потому когда творчество Космоса напрягается различными факторами, то нужно понять, что главный импульс даётся Высшим Разумом. Так строится Беспредельность! Так созидается мировая цепь. Так строится Космос!

***