452. Потому все космические проявления насыщаются взаимным притяжением. Ведь Пространственный Огонь может утверждаться только напряжённым Магнитом. Потому эти токи могут утвердиться только космическим притяжением. Чуткий организм может созвучать напряжению космических огней. Потому каждая устремлённая вибрация создаёт канал для Пространственного Огня. Если утверждается связь между энергиями, то устанавливается связь между надземными и земными токами. Так величайшая координация лежит в огненном восприятии Агни-йога. Потому Мы так утверждаем космическую координацию. Так всё входит в жизнь.

453. Когда истинное направление устремляется к Космическому Огню, утверждается космическое сочетание. Только когда человек поймёт, что образ действия зависит от импульса, то утвердится развитие устремления и внутреннего огня, ибо без напряжения высших принципов невозможно создать соотношение с космическим направлением. Всё несоответствие зависит от этих неуравновешиваний. Каждая эпоха насыщается космическими огнями и свойствами человеческого восприятия. Потому когда дух не примыкает к космическим огням, то образуется течение обратное. Таким образом человек утверждает свою карму. Несоответствие есть болезнь планеты.

454. Так только причины космических огней могут установить равновесие. Потому знание утверждённых Магнитом токов направляет к истинному творчеству. Большинство напряжений человечества направлено к обратному. Потому каждая устремлённая волна огненного духа напрягается соответствием. Потому явление напряжения центров отвечает состоянию пространственных токов.

Мы, Братья человечества, утверждаем, что космические огни подвергаются восприимчивости огненного Агни-йога. Так все токи проходят через центры. Потому все Наши созидания так мощны. Потому Наш объединённый союз так мощен. Истинно, Мы блюдём за равновесием.

***