459. Когда утверждается космическая установленная возможность, то все препятствия напрягаются. Пространство звучит напряжением космических огней и тёмные силы так напрягаются. Потому такие решительные битвы. Потому у Нас такое напряжённое время.

460. Космическое переустройство заключает в себе все человеческие устремления. Когда космическое переустройство насыщает планету, то космическая устремлённость напрягает дух. Потому силы так группируются по полюсам и насыщают сферы вокруг переустройства. Невозможно исключить из космического переустройства человеческие устремления. Один и тот же импульс продвигает все силы, потому каждая сфера насыщается космическим переустройством. Потому человеческий разум не может роптать на Космос. Всё в жизни созидается на принципах вмещения и соответствия, и беспредельны качества соответствия!

Качество соответствия притягивает устремлённые тождественные токи. Творчество духа так напряжённо действенно, что в этом Космическом Праве объединяются частицы атома. Только когда духовная связь заключает в себе устремлённость тысячелетий, можно утвердить связь объединения. Так когда дух утверждается в соответствии сознательно, то, конечно, Космический Магнит действует.

Каждый несёт ответственность за выданное. Когда Мы несём всю Ношу планеты, Мы по закону не несём ответственность за каждый поступок учеников. Созидания человеческие строятся на лживых иллюзиях, но высшие созидания едины в Истине. Так Мы напряжённо творим.

***