473. Космическое переустройство напрягает все пространственные огни. Потому каждая воля подлежит напряжённому воздействию. Потому когда мысль ищет канал действия, то качество имеет в основании зерно напряжённого искания. Потому когда мысль напрягается устремлённым Магнитом, то можно утвердить явление следствия. Так каждая энергия, достигающая напряжения, идущего от Магнита, будет самой мощной, ибо Свет поглощает тьму. Так создание эволюции зависит от устремлённого мышления.

474. Качество энергии насыщает каждое действие. По интенсивности действия можно определить напряжение энергии, но качество энергии лежит в зерне духа. И качество действия истекает из качества устремления. Потому когда огненный импульс напрягает творчество духа, то качество энергии достигает напряжения огненного.

Потому когда народы создают свои кармические утверждения, то качество действий насыщается кармическим устремлением духа. Так каждый дух, который творит свою карму, черпает из сокровищницы духа. Так беспредельно мощно творчество духа.

475. Когда Космический Магнит напрягает все силы, то пространство начинает звучать. Потому каждая сила напрягается течением напряжённого отзвука. В начинаниях космических так важно знать утверждение Магнита и качество энергии духовных устремлений. Все духовные созидания дают ноту пространства. На эту ноту звучат тонкие организмы. Так творческая нота духа действует в пространстве.

Потому что пространственная нота звучит в пространстве, вражеские стрелы стараются проследить её. Потому все Наши Силы сосредоточены на земном плане. Потому каждая мысль, напрягающая план, Нам соучастник в Великом Плане.

При космических напряжениях тонкие организмы чуют всё происходящее. Потому так созвучат центры Матери Агни-Йоги.

***