98. Когда новая ступень утверждает новое счастье, тогда Мы являем Наш дозор. Когда новая ступень насыщается новым устремлением, тогда Мы являем Нашу помощь. Потому когда Я утверждаю новую ступень, то явление ясно.

99. Напряжение в Космосе устремлено на создание новых комбинаций. Напряжение духа устремлено на строение новых ступеней. Только примкнувшие к Нам знают силу напряжения творческой работы. Так туман, покрывающий человеческий разум, состоит из осколков, явленных непониманием. Потому человечество разит планету. Между тем сущность неограниченна, и в ней заключены все напряжения. Так человечество может устремиться к напряжению.

100. Много утверждено Нами, и напряжение даст предназначенное. Примкнувшие к космическому напряжению должны побеждать. Потому Наша мировая победа неминуема. И потому, когда предназначенное Братством должно завершиться, тогда радость ликует. Потому сказал: ручаюсь! Я вижу победу — да, да, да! Тяжкие часы восхождения трансмутируют неудачу в удачу. Итак, запомним — победа и радость! Так новая ступень предназначена Космическим Магнитом.

101. Невидимая сфера, окружающая человечество, соткана из устремлений духа людей. Когда ткётся сфера, тогда напряжённый темп предназначенного явления создаёт своё течение. Так мысли напрягают сферу и действуют на течение событий. Утверждение событий так связано с течением космическим и напряжением мысли. Пространство значительно напряжено этими мыслями. Упадок стран и подъём их зависят от этих наслоений. Каждое устремлённое движение в высшие сферы вызывает творчество высшее. Только качество даёт различие напряжению. Только качество даёт духу его верное изменение. Так в Космосе куётся беспредельное качество напряжением.

***