262. Только притяжение Наших Башен утверждает победу. Только указ Космического Магнита несёт утверждение. Потому уходящие силы так страшатся Нас. Конечно, велика явленная битва, и все космические энергии находятся в напряжении. Потому Мы творим огненно.

263. В Мировой Общине так резко выражены все духовные импульсы. Потому Наш утверждённый Источник выявляет равновесие Космического Магнита. Мировая Община искажена человечеством, и вместо сотрудничества человечество утверждает свою мощь на главенство. Творчество человечества выявляет нагромождения. Так путь утверждается непреложный. Братья человечества, несущие помощь человечеству, истинно, насыщают пространство творчеством Огня.

264. Потому Братья человечества несут в себе устремление на спасение планеты. Потому каждый жизненный импульс живёт в сердце Архата. Устремление Космического Магнита чует сердце Архата. Течение лучей светил знает сердце Архата. Устремление к завершению знает сердце Архата. Потому Наши нити идут напряжённо с устремлённым объединением.

265. Наука проникает в космические сферы и ставит человека в прямое соотношение с Космическим Магнитом. Потому когда основа творчества космических огней отвергается, то нужно понять каждое устремлённое явление как утверждение жизненного импульса. Ведь наука приобщает человека к овладению Пространственным Огнём, и все устремления к открытию космических сочетаний приносят человечеству космическую мощь. Потому наука должна осветить сознание и утвердить человечество в Беспредельности.

***