231. Много говорят о космическом творчестве, принимая только творчество законченное разных явлений, которые напрягаются элементами. Но главное упускают из виду: что зерно космическое одухотворяется высшими энергиями. Только когда Космос напрягает свои созидания, то искры напряжённого огня устремляются к притяжению жизненного Огня. Только Огонь духотворит, и камень основания есть вечный закон притяжения. Потому сочетание нужных энергий напрягается только непреложным притяжением. Потому можно сказать, что космическое творчество зависит от устремлённого Огня. Не бывало в Космосе утверждения, не отвечающего притяжению, без разрушения.

232. Совместно с космическим творчеством идёт работа смещения. Только напряжённое сознание может вместить знание этих смещений. Нужно прислушаться к росту космических действий, чтобы понять всю космическую напряжённость. Только где напряжено космическое творчество, можно чуять великое смещение. Трудное время несёт понимание будущего. Ключ заложен в этом космическом смещении. Созидание космическое напряжено Космическим Магнитом.

233. Когда Мы говорим о космических энергиях, Мы устремляем мысль в высшие сферы. Творчество зависит от вечной деятельности. Не только в одном сочетании лежит космическое творчество, но в стремлении жизненного импульса. Главное действие Космического Магнита состоит в явлении жизненного импульса. Потому, когда сознание действует на устремление Огня, можно утверждать, что жизненный импульс увеличен вибрациями духа. Не в насыщенности, но в напряжённости заключается созидание.

***