461. При космическом переустройстве замечается явление тёмных течений, идущих против Космического Магнита. Каждая светлая волна ведёт к напряжению тёмных сил. Так в космическом переустройстве видна Космическая Воля. Привратники зла напитывают космическое пространство удушливыми газами, но в космическом переустройстве мощь Света является главным трансмутирующим Огнём. Так Свет сжигает тьму. Так космическое переустройство может утвердиться в Беспредельности.

462. Притяжение Космического Магнита вызывает в пространстве магнитные бури. Также земной план вызывает освобождающие дух энергии. И все земные энергии дают пространству свои силы. Потому каждая не бывшая ещё проявленной энергия даёт свои насыщения. Потому дух так напрягается в искании течения Космического Магнита, и орбита действия так решительна обоюдно.

463. Смятение, которое напрягает планетные силы, утверждает переустройство космическое и духовное продвижение. Притяжение духа к космическому переустройству вызывается сознательным устремлением. Потому каждая мощь, идущая с Космическим Магнитом, должна насыщать пространство космическим переустройством. Пространственный Огонь напрягает все явления жизни и все космические проявления. Потому прикосновение к каналу Космического Магнита движет огненным духом. Сферы действий насыщаются энергиями Беспредельности.

464. Прикасание к проводу Космического Огня даёт устремление духу; и жизненное действие напрягается этим жизненным Огнём. Потому огненный Агни-йог чует все космические пертурбации и напрягает все нити пространственные. Потому притяжение к высшему так пугает врагов. Потому, когда творчество Наших энергий входит в жизнь, Наши противники напрягаются в противодействии. Потому утверждается Космическое Право.

***