509. В космическом напряжении свершается вся эволюция. В космическом напряжении мощь духа творит. В космическом напряжении свершается великая Мировая Мистерия. Только на притяжении соответствий может твориться космическое действо. Так созвучие напрягает все космические энергии, и максимум напряжения даёт максимум действия.

510. Созидание великого смещения требует утверждения лучших напряжений. Великое утверждение насыщает всё пространство, и великое утверждение заключается в принципе притяжения. Все законы утверждаются в огненном притяжении, и все космические принципы насыщаются единством Огня. Полное соответствие даёт полную гармонию, и притяжение частиц, принадлежащих одному зерну, мощно насыщается законом объединения. Так огненная Космическая Воля насыщает все жизни. Все жизненные принципы творчества двигаются законом объединения. Так Мы творим и являем основы Бытия!

511. Как же закон непреложен? Как же закон творит? Как же закон собирает? Своим мощным созвучием. Когда сознание приводит в утверждение Космическое Право, то, конечно, мощь космическая привлекает к зерну. Потому жизнь утверждена Космическим Разумом в Космическом Праве. Когда все центры созвучат, то утверждается то созвучие, которое мощнее всех творческих энергий. Так высший потенциал насыщает мощь космического слияния.

Конечно, Агни-Йога дана человечеству, но центры созвучия даны для высших слияний.

512. Созидание объединённым сердцем привлекает все мощи. Созидание объединённым духом привлекает все лучшие энергии. Даже все изобретения насыщены мощью объединения. Как же не принять созидание великого Плана как насыщение импульсом объединения! Так все мощные энергии созидаются притяжением созвучия с Космическим Магнитом. Устремлённый дух находит путь к созвучию. Так насыщение пространства действует.

***