163. Принцип смещения утверждается Космическим Магнитом. Каждая смена напрягает новые энергии, и каждая пространственная мысль рождает новую возможность. Потому когда смещение утверждается уходящими силами, то, истинно, можно усмотреть конец уходящих сил. Так перед восхождением новой расы рушатся старые основы. Потому каждая уходящая раса напрягается в преодолении наступления. Так создаются космические смещения.

164. Импульс уходящих сил призывает из пространства все тождественные токи. Потому явление наступающей перемены так напрягает все низшие слои. Потому для утверждения назначенного нужно создать устремлённую спираль. Потому новая раса собирается под знаком победы. Потому ступень явленного завершения напрягается наступлением срока.

165. Нарушение равновесия сказывается на всех планетных проявлениях. Одна энергия, нарушившая космическое равновесие, притягивает направление другое. Потому связь между энергиями утверждается законом притяжения. Так каждая энергия, отвечающая новому устремлению, даёт жизнь соответственным притяжением. Так события и пространственные явления так тесно связаны. Потому Наш творческий импульс напрягается теми же огненными энергиями. Так когда светила утвердили стране утверждённую страницу, то все энергии действуют. Так создание беспредельного пути напрягается Космическим Огнём.

166. Когда разновесие принимает образ, устремлённый к взрыву, то все планы тёмных рушатся. Взрыв предстоящий напрягает все умыслы убоявшихся. Потому так напряжённо устремляются уходящие.

***