465. Творчество Космоса приближает пространственные огни к планете. Духовная устремлённость должна напрячь свои нити и найти пути к пространственным огням. Потому каждая созидательная возможность напрягается мыслью. И когда духовное созвучие утверждено, можно найти доступ к пространственным огням. Разновесие на планете происходит от ненайденного доступа. Так болезнь планеты заключается в разновесии.

466. Жизненное действие напрягается устремлённой энергией духа. Только утверждённый магнит духа может вызвать к жизни огонь творчества, но человечество напрягает свои энергии на строительство ступеней, которые не всегда идут с течением Космического Магнита. Потому утверждение равновесия или разновесия зависит от духа человеческого. Так каждая космическая ступень напрягается духом и творится рычагом Огня. Так жизненное действие входит в орбиту Космоса.

467. Жизненное действие при космических переустройствах напрягается течением Космического Магнита, потому так разнородны все человеческие усилия. Когда напряжение Магнита вызывает созвучие, то дух знает свои назначения. Но когда космическая орбита не признаётся духом, то, конечно, утверждается космическое разновесие. Так каждый дух приносит свою дань, и ответственность за направление лежит в духе. Потому тёмные силы и Светлые так напряжены и битва так велика. Да, да, да!

468. На высшем плане нужно устремляться совместно со всеми высшими утверждениями. Творчество высшего напряжения может утвердить силу космическую. Прикасание к пространственному проводу доступно духу, который утвердился в космической близости. Потому только космическое сознание может устремить дух человеческий.

***