513. Конечно, великая Агни-Йога дана для утверждения великого созвучия. Так жизненное действо насыщено всеми огнями. Так каждая энергия проводится в жизнь, и великая Материя объединяется с духовными центрами. Так нагнетается лучом созвучие!

514. Так в творчестве завершается жизнь, и Книга Жизни заполняется разнородными энергиями. В огненном устремлении дух находит отклик. В огненном устремлении сердце получает ответную вибрацию. В красоте духа лежит осознание всей мощи космического завершения. Так радость Бытия притягивает дух к завершению. Написано в Книге Жизни, что прямой путь к завершению лежит через сердце. Так космический закон напрягает духовные импульсы, и жизнь пространства звучит красотою!

Сказано в Книге Жизни, как величествен закон объединения и как в этом законе сливаются все высшие энергии. Из великих импульсов мощно дух напрягает импульс самоотверженности, и в этом огне Мы завершаем. Чем мощнее, тем огненнее!

515. Космический Магнит напрягается устремлённым Огнём. Насколько можно человечеству принять направление Магнита расширением сознания, зависит от устремления духа. Только этот рычаг может указать путь к магниту Огня. Только искание духа даст направление к Источнику энергии. Так можно утвердить соответствие и устремить мощь духа к Истине.

516. Качество энергий напрягает творческие импульсы. Свободная явленная воля напрягается качеством энергий. Каждая творческая мысль привлекается к огненному фокусу. Каждая творческая напряжённость привлекает соответственные огненные энергии. Потому все действия должны иметь в основании устремление, и высшее качество энергий проявляется в творчестве духа.

***