355. Сколько мощи заключается в оформлении мысли! В оформлении мысли заключено всё творчество. Можно утвердить, что устремление к сознательному оформлению мысли уже придаёт жизнь мысли. Только знание чистого устремления даёт творчество мысли. Потому каждое мохнатое мышление вызывает соответствующие образования. Эти изъяны духа так колючи! И сеть заградительная так страдает от этих устремлённых игл! Потому Наши сотрудники должны научиться думать без игл.

356. Сколько мощи заложено в творчестве сердца! Все космические напряжения могут разрядиться светоносным лучом. Как можно расплавить устремлённую стрелу? Только разящим лучом Света. Потому разящий луч Света должен проникнуть во все трудные утверждения. Нужно осветить все тёмные углы, в которых кроется невежество. Нужно все построения на невежестве и язвах расплавить, ибо они не утверждают развитие построений. Потому, когда Мы строим, Мы уявляем чистое устремление. Так явление нового понимания творит чистым устремлением. Все не осознанные человечеством вредные накопления созидают порождения, мешающие эволюции. Так разящий луч Света осветит все тёмные углы.

357. Явление оформления мысли может создавать цепь лучших следствий. Только явление устремления даёт оформление мысли. Как можно сознать построение мира? Только оформлением мысли, несущей в высшие сферы. Если бы человечество задумалось над применением высших построений, то как легко оно могло бы применить принципы расширенных понятий! Потому применение понятия, что все жизненные принципы существуют на всех планах, двинет к оформлению мыслей.

***