159. Карма собирает течения, которые приспособлены к утверждённому улучшению. Когда дух напрягает свою устремлённость, тогда явление трансмутации может развить лучшие возможности. Только приспособление к кармическому течению даст утверждённое космическое основание. Так карма и устремление дают человечеству насущные импульсы. Так только руководство кармы несёт к ступени Бытия. Потому когда человек осознаёт мощь кармы и устремляется к выявлению лучших устремлений, то путь его идёт с мировой энергией. Так мировая энергия притягивает творческие устремления. Так строится будущее и Беспредельность.

160. Карма непонятых миссий ложится тяжко. Когда поручение утверждается как стремление к Свету, то явление стремления обозначено как закон Магнита. Потому понявшие значение кармы могут утверждаться Нашим Ручательством. Так принявшие основы кармы могут действовать согласно. Только понятое Ручательство может приять все устремления. Так карма, руководящая к высшим мирам, есть наивысшая ступень.

161. Переустройство мира напрягает все устремлённые вихри. Каждое переустройство вызывает удары космических ритмов. Ритм Колеса Жизни настолько мощен, что противодействие не может утвердиться. Вихрь космический напрягает все противодействия, но сила Разума поглощает силы, рождённые противодействием. Так нагромождения сметаются ритмом космических вихрей.

162. Переустройство мира напрягает все силы тёмных. Каждая волна эволюции напрягает силы застойчивых намерений. Когда мир разделяется на силы Светлые и тёмные, то как же не рождаться утверждённым возможностям? Творчество Космоса напряжено в битве. На всех планах идёт битва. Потому самые близкие явления Нам прежде всего явлены как силы, напрягающие противодействия. Потому скажу: свершится предназначенное, свершится завещанное. Так нужно хранить радость будущему. Так утвердим победу. Так Мои стрелы дадут победу.

***