270. Чую, как напряжены центры и сердце. Знаю, как нелегко. Напряжение центров связано с космическими огнями и Космическим Магнитом. Как магнитная стрелка, отвечает сердце событиям. Потому нужно бережно переждать. Архат знает всю мощь невидимого творчества.

271. Каждый дух напрягается мощным импульсом веры. Только этот импульс даёт человеку возможность проникать в высшие сферы. И прежде чем постичь, дух должен проникнуться устремлением. Потому когда человек напрягается в основании напряжённого импульса, то закон чистой веры направляет к Истине. Потому закон веры во всём космическом творчестве управляет всеми начинаниями — вера учёного, вера служителей Общего Блага, вера ученика Владык, вера Владык, всенасыщающая и насыщаемая чистым Огнём Пространства. Так создаётся космическая устремлённость.

272. Мощная вера привлекает все возможности. Только если рычаг сердца напрягает течение творчества, только если течение напряжено, утверждается связь с Магнитом. Потому вера до конца даёт все возможности.

273. Несоизмеримость человеческая создаёт утверждённые преграды. Каждая несоизмеримость напрягает течение, которое задерживает путь к Истине. Каждая остановка творит свои следствия, которые творят цепи для явленного восхождения. Так нужно напрячь все мысли к Общему Благу, и путь соизмеримости прикажет духу путь к эволюции.

274. Соизмеримость в Наших утверждённых начинаниях привлекает новые возможности. Потому каждая устремлённая волна принесёт ступень утверждённую. Так смещение страны происходит принципом соизмеримости. Когда уходящие силы страны употребляются на разрушение, то Мы утверждаем грозное время.

***