145. Намагничивание духа может утвердиться только взаимным притяжением. Так магнит духа напрягает две родственные частицы. Как мало люди отдают себе отчёт о магните духа! Каждый магнит напрягается чистым огнём. Потому в основании каждого чистого чувства лежит магнит духа. Только устремление к намагничиванию даёт космическое слияние. Так собирается Разум Космоса. Когда дух отвергает посланное намагничивание, то происходит явление взрыва. Потому дух — Носитель Огня звучит на все космические законы. Истинно, накопление «чаши» даёт напряжение магниту. Так Мы беспредельно творим, и магнит духа так мощен. Так магнит сердца может сиять огнём завершения.

Человеческие накопления создают сеть, окружающую человечество явлением отрицаний. Как плат непроницаемый лежит утверждённая явленная сеть отрицаний. В эту сеть вонзаются стрелы тождественных сфер. Так образуются окружающие планету сферы. Творчество Космоса настолько зависит от притяжения тождественных энергий, что все образования утверждаются законом притяжения. Закон Света настолько велик, что трансмутация лучей напрягает нужные токи. Потому Свет поглощает тьму, и сеть, окружающая планету, может разредиться током лучей. Удар лучей по тёмному плату есть ритм Космоса. Этим ритмом слагаются ступени эволюции. Так мир является утверждением переворота, и космическая энергия стучится к мировому ритму.

146. Когда дух погружается во тьму отрицаний, он прерывает все явления связи. Карма настолько стремительна, что явление искупления утверждается явленным законом Космического Магнита. Потому когда дух строит свои ступени восхождения, то утверждения отрицания должны быть уничтожены.

***