481. Потому в основе Наших дел лежит тонкий Огонь. Потому Наше творческое устремление идёт с Космическим Магнитом. Все Наши начинания идут с Космическим Магнитом.

482. Конечно, только во имя Истины можно напрячь все самые воинственные импульсы. Только во имя Истины можно напрячь самые насыщенные огни. Конечно, каждая энергия, исходящая из осознания Великого Космического Плана, привлекает космические огни. Каждая сознательная мысль привлекается в орбиту Космического Плана. Потому каждое напряжение во имя Истины будет увенчано победою. Так строится Беспредельность.

483. При сооружении космических созиданий все внешние решения напрягаются внутренними огнями. При смещениях все силы, которые должны уйти, напрягаются качеством, присущим утверждённому огню. Ведь силы, которые входят в жизнь, должны насытить своими огнями каждую явленную оппозицию. Так на трансмутации зиждется всё космическое созидание, и творчество Космоса беспредельно трансмутирует.

484. Перед трансмутирующим Огнём ничто не может устоять, потому враги цепляются за последние столбы. Потому Наша трансмутирующая Сила восходит с Космическим Магнитом, и все Наши напряжения будут побеждать насыщением пространства. Так Мы творим.

485. Каждая смещаемая возможность подлежит космическому напряжению. Воля Космоса напитывает все напряжённые возможности, и каждая волна привлекает все устремлённые энергии. Потому прикосновение Магнита к орбите Космоса пространственно привлекает новые энергии. Потому космическая трансмутация напрягает все творческие силы. Только этот великий закон может двигать эволюцию. Так создаётся великая космическая эволюция.

***