351. Конечно, творческая мысль переродит мир. Царь мысли творит эволюцию. Так Мы можем продвинуть человеческое сознание. Мы творим мыслью. Как должно человечество осознать значение мысли! Как Учение должно быть воспринято чуткими мыслями! Как каждая устремлённая мысль может двинуть дух на подвиг! Каждая великая мысль сливается с Цепью Иерархии. Так строится эволюция!

352. Каждое ощущение космических энергий даёт устремление к общению с Пространственным Огнём. Когда центры земных огней действуют, тогда неминуемы напряжения пространственных огней. Потому когда Космос напрягается, то нет инертных энергий. Вулканы действуют и вызывают человеческие напряжения. Так когда человечество напрягается творческим огнём смещения, то Наш устремлённый полёт напрягается Космическим Магнитом. Тогда дух, сознающий сроки и течение Космического Магнита, может чуять вулканические действия на духовном и физическом плане.

353. Этих вулканических действий боятся враги. Вулканы духа устремлены, и чутьё врагов устремлено к распознанию Носителей огней. Только Огонь Наших Башен может победить. Потому вулканы действуют и разрушаются станы врагов.

354. В Космосе напрягаются струи для переворота. Каждая космическая волна приносит свои энергии. В связи с космическими энергиями напрягается дух планеты, потому каждая космическая струя напрягает струны духа. В смещении космических энергий напрягаются импульсы космических огней. Так каждая струна духа соответствует струе Космического Огня.

***