199. Как магнитная волна духа распространяется вибрация сердца. Как луч света распространяется вибрация сердца. Во всех космических проявлениях собирает Магнит Совершенного Сердца. Только рычаг сердца может направить действие к истинному источнику. И когда луч сознания касается Пространственного Огня, то космическая вибрация входит в жизнь. Потому сознательное направление луча сердца приводит к созиданию. Так космическое притяжение насыщается Сердцем Космоса. Так когда вибрация сердца устремляется к созиданию, то энергия Космического Магнита отвечает устремлению. Так сознательное притяжение даст беспредельное устремление.

200. Вибрация сердца привлекает дух к своему назначению и напрягает все рычаги, которые притягивают дух к утверждённому. Потому когда творчество устремлено к явлению завершения, то сердце созвучит. Потому каждое устремление вибрации утверждает ответ, и луч посылает соответственную вибрацию. Потому чуткость сердца ассимилирует посылаемые лучи. Конечно, когда утверждается единство вибраций, то луч не вызывает утруждения. Так можно сказать: тождественность вызывает сгармонизирование. Утверждаю!

201. Сущность духа выявляется в устремлении. Напрягаясь, «чаша» утверждает напряжение духа. Все нити, исходящие из «чаши», ведут к действию, которое имеет связь с Пространственным Огнём. Можно сказать, что творчество «чаши» соединяет Пространственный Огонь с накоплением «чаши». Только круг сознания даёт устремление к творчеству. Так Наш закон гласит об утверждении «чаши». Каждая вибрация невидимо притягивает Пространственный Огонь, и чуткость духа напрягает искры «чаши».

***