404. Сущность строительства заключается в сознании. Только когда смысл космического строительства понят, можно применить самые высшие измерения. Потому когда сознание не вмещает сущность космического строительства, то сознание заключает только частичное сознание. Но частичное сознание может примкнуть только к частичному созиданию. Потому так важна каждая цельная устремлённость к космическому строительству. В этом заключается эволюция и эволюционное созидание.

405. Когда Носитель огней примыкает к космическому строительству, то он приносит высшее созидание. Творчество на земле утверждается этими Носителями огней. И только познавший вмещение высших измерений может дать человечеству насыщенный сознательный магнит.

Матерь Агни-Йоги, познав высшее измерение и огненное созидание, истинно, приносит сущее жизни. Мы, Братья человечества, живём и измеряем высшим измерением.

406. Творчество, слагающее космическое строительство, примыкает к Космическому Магниту. Только когда приложено всё высшее измерение, можно достичь космического строительства. Только когда приложена вся красота, появляется космическое строительство. Примкнувшие к космическому строительству могут направить человечество к красоте. Только приложение высшего измерения может открыть врата. Только приложение высшего распознавания даст ключ к космическому строительству. Так человечество должно устремиться к осознанию высшего измерения.

407. Созидание ждёт, созидание зовёт. Человечество должно утвердиться в понимании великого зова. Ответственный приёмник Огня есть двигающий человечество к эволюции. Так тонкий мыслитель есть двигатель эволюции. Так строится космическая устремлённость. Так мысль двигает человечество.

***