114. Достояние человечества состоит из духотворчества. Принцип накопления состоит из духотворчества. Принцип устремления живёт духотворчеством. Потому Космический Магнит может ощущаться духотворчеством. Рост духотворчества утверждается накоплением человеком «чаши». Потому Космический Магнит знает руководящую мощь. Потому ручательство будущего лежит в духотворчестве. Да, да, да! Потому Мы ручаемся за устремление Наших действий. Так заложенное Нами даст миру новые сроки. Потому придёт суждённое. И Венец Бытия сияет всеми космическими огнями. Потому жизнь чередуется для Архата, как сияние космических огней. Да, да, да!

115. Организация космических течений утверждается различными космическими комбинациями. Сила главного течения исходит из зерна явленного магнита притяжения, явленного основанием явления сцепления. Зерно духа есть тот магнит, который собирает все закладываемые энергии. Потому потенциал духа так выражается в действии. Зерно духа и действие составляют центр жизни. Действие, исходя из потенциала духа, предопределяется накоплением «чаши»; потому связь между причиною и следствием. Качество напряжения нужно объединить с качеством действия. Особенно важно сгармонизирование следствия с ростом напряжения. Потому потенциал духа идёт параллельно с качеством напряжения.

116. Много человечество уделяло утверждений об Ангелах-Хранителях. Когда мысль проникает в приближение духа из других сфер, то как же не принять Облик Направляющего судьбу? Когда человечество сознает Его мощь, тогда оно постигнет значение истинных Хранителей: Хранителя Духа, Хранителя Истины и Направляющего наши шаги в Космическом Пространстве. Может человек думать о Хранителях. Так может близкий Нам дух чуять в Космическом Пространстве Охранителей. Потому творчество духа приводит к близким Хранителям. Так пусть стоят на всех путях устремления к Хранителям. Потому чуткое восприятие даёт устремление к Хранителям.

***