102. Правы, говоря о внутреннем росте; этот рычаг напрягает действие, как устремлённый магнит. Когда Наша Тара являет своё самопожертвование на пользу человечества, то можно сказать, что невидимое пламя двигает человечество тождественно с Космосом. Когда Наш Гуру самоотверженно погружается в земные сферы, значит, он невидимо двигает человеческое развитие. Так рост человечества напрягается невидимыми рычагами духа. Потому рост дел напряжением явлен как рост магнита внутреннего. Потому мощь духа непобедима!

103. Истинно, явление Наших дел закладывает фундамент на новом стремлении. Так новая ступень даёт человечеству новое понимание. Потому заложившие фундамент космического напряжения дадут человечеству качество новое — стать сознательно космическими сотрудниками. Так Наши заложенные дела дадут человечеству ещё одно качество, которое приблизит дух к космическому сотрудничеству. И Магнит Космический действует мощно.

104. Не покорность заключается в законе космическом, но сознательное сотрудничество, направленное к созиданию, утверждает космическое творчество. Пространственный Огонь заключает в себе все свойства. Нужно принять принцип сотрудничества, и все знающие принцип вмещения могут принять закон космический. Потому когда сила духа растёт, тогда знающие закон космический устремляются к сотрудничеству. Так устремимся к беспредельному сотрудничеству. Дух, зная законы, может напрячь все огни. Так укажем — устремитесь к знанию Бытия и утвердитесь законом сотрудничества.

***