476. В земных сферах накопляются газы, которые помогают разрешению космических смерчей и духовным смещениям. Потому земные сферы так нагромождаются разными устремлениями. Пространство является местом Великой Битвы! Истинно, нет места, не заполненного искрами огненными! Потому искры космических взрывов вонзаются в чуткий организм.

477. Каждая волна Общего Блага напрягается Силами Света и противодействиями. Явление светотени существует во всём Космосе. Потому каждая волна Общего Блага вызывает насыщение разными течениями. Так каждая устремлённая волна напрягает творческие импульсы, и задача человечества, устремляя свои мысли на Общее Благо, найти направление Космического Магнита. Так мысль пространственно творит. Так беспредельны пути эволюции.

478. В орбите Космоса притяжение всех творческих энергий. Каждое качество энергии имеет свою устремлённость, и жизнь напрягается этими энергиями. Взрывы, наполняющие пространство, происходят от несоответствий. Потому каждая сознательная энергия даёт соответствие. Потому когда Космический Магнит зовёт к действию, то притяжение разливается в пространстве и насыщает все импульсы устремлённых энергий. Так жизнь устремляет свои основные притяжения.

479. Явление жизни в Космосе не может существовать без жизненных сил, даваемых Началами. Конечно, силы Начал одухотворяют силы. Потому Мощь Матери Мира так насыщает всё пространство.

480. Творчество Космического Магнита собирает все лучшие энергии. Качество энергии привлекает к своему зерну соответственные энергии. Потому насыщение пространства так зависит от качества устремления. Ведь свойство каждого импульса настолько утверждает явление действия, что основное качество будет его импульсом. Так мысль человечества зависит от устремления импульса. Единственный путь к осознанию творчества Космического Магнита есть признание в основе его самого тонкого Огня. Так утверждается Беспредельность!

***