490. Как прекрасна орбита духа, который знает своё направление! Ведь назначение каждого духа так целесообразно, но каждый дух должен знать утверждённый закон эволюции.

491. Возрождение духа накопляется устремлением, не в ровных умениях, которые застилают ум. Ровность есть обычность; ровность есть замирание; ровность есть смерть духа. Только когда дух понимает свою линию действия, он может поставить себя в орбиту космического течения.

Почему же дух закаляется в различных устремлениях? Красота закалки духа заключается в явлении потенциала устремления. Потому когда дух стремится к исканию Источника, то жизненная ровность нарушается. В истреблении ровности можно прийти к необычному. В этом человечество должно утвердиться. Вся красота и творчество Владык создаются необычно. Устремление человечества к необычному даст ему понимание Нового и приблизит к Беспредельности!

492. Достижение Общего Блага утверждается исканиями течения Космического Магнита. Только когда дух может коснуться космического провода, он может устремиться к пониманию высшего закона. Течение Космического Магнита даёт Пространственный Огонь, который даёт звучание Космического Магнита. Потому каждая возможность, идущая с Космическим Магнитом, достигает Общего Блага. Ведь соответствие даётся как возможность для искания устремления. Потому ключ к Общему Благу заложен в искании духа. Так каждая мощная напряжённость даёт ключ к Общему Благу.

493. Когда дух приобщается к Общему Благу, то все пути открыты ему и каждая смещающая волна принимается как приношение. Когда дух устремляется к сотрудничеству с Космическим Магнитом, то расширенное сознание может дать круг действия. Потому кроме пространственного импульса нужно осознать собственное устремление. Так строится Беспредельность!

***