202. Чуткость духа огненного Агни-йога устремляет к Космическому Магниту. Когда Мы послали планете новое утверждение Огня, то, значит, время близко.

203. Человечество запрещает космическим силам входить в орбиту планеты. Каждая энергия Космоса притягивается Космическим Магнитом, но восприятие зависит от человечества. Только сознание может притягивать к созиданию. Потому когда дух человечества находится на ступени отрицания, то силы Космоса не могут проявиться. Так творчество порождается человеческим сознанием. Только духотворчество напрягает все космические возможности, и рычаг сердца утверждает направление духа. Сознание, отвечающее космическому притяжению, создаёт формы психожизни. Явление устремления к осознанию ответной вибрации указывает на ответственность духа. Только при бесстрашии перед Беспредельностью дух осознаёт сущность Бытия!

204. Когда Магнит напрягает части тождественные, то смысл притяжения соответственно объединяет. Когда Мы собираем дуги сознания, то круг завершается. Потому космическое действие объединяет все тождественные энергии, и притяжение дуг утверждается. Истинно, давно указывал на творчество Магнита. Так запомним великий Космический Закон.

205. Мало человечество задумывается над источником творчества. Все внешние проявления принимаются человечеством как обычные явления. Пространственный Огонь намечает определённые функции, но за уходящими энергиями стоит источник космической неисчерпаемой энергии. Об этом невидимом и вездесущем источнике человечество должно задуматься. Потому каждая творческая мысль должна направиться к источнику. Цепь причин и следствий нужно усмотреть во всей космической работе. Эта цепь беспредельна во всех измерениях.

***