434. Продвижение магнитных токов над поверхностью земли являет линии атмосферических изменений. Продвижение магнитных токов под землёю являет круг землетрясений. Конечно, станции наблюдений должны быть во многих местах, и сотрудничество должно быть самое тесное и точное. Правильно сказали, что беда в том, что нет синтеза достижений и теряется много энергии и множество ценных наблюдений. Потому организация истинного сотрудничества на Земле так необходима.

435. Утверждение космических притяжений принято человечеством для больших явлений. Каждая притянутая энергия влечёт за собою круг соответственный. Только непроницаемый рассудок не может принять качество соответствия. Ведь притяжение космических сил даёт планете все мощные импульсы; потому создание своей орбиты зависит от устремления. Так каждая орбита, замыкающая жизненные пути, есть создание свойств притяжения. Так можно продвигаться в эволюцию и путь беспредельный.

436. Так в орбиту космических строений входит служение Владыкам. Так в орбиту космических притяжений входят духовные устремления. Все устремления духа творят как утверждённый огонь. Так в Космосе можно наблюдать явления непрерывного творчества. Только дух, который видит будущее, может дать Космосу устремлённость во имя истинного строительства. Потому Мы творим во имя Общего Блага. Да, да, да!

437. Как же можно чуять космическое смещение? Как же можно чуять Космическую Мощь? Все чуткие импульсы должны притянуться к космическому зерну через устремление и направить дух к пониманию жизненных энергий. Ведь не извне приходят утверждённые стремления. Ведь не случайно привлекается дух к созиданию. Потому космическое утверждение жизненных энергий, присущих Огню, живёт во всём явленном Космосе. Так созидание жизненных орбит зависит от устремления. В Беспредельности живёт этот огненный импульс.

***