174. Для творческой комбинации необходима согласованность между силами. Только когда человеческое сознание может уловить космическую вибрацию, может утвердиться форма. Все предназначенные космические комбинации существуют в пространстве, и человеческое сознание должно проникнуть в тончайшие энергии. Каждая мысль рождается из соприкосновения с резервуаром пространства. Так самая ближайшая задача человека — разбудить в сознании смысл кооперации с Космическим Магнитом.

175. Только когда сознание воспримет течение Космического Магнита, можно будет утвердить явление предназначенное. Только когда человек начнёт понимать направление Магнита, можно будет утвердить новую ступень. Так когда Мы направляем к новой ступени, то течение народов напрягается Космическим Магнитом. Эпоха очищения наступает, истинно! Космический Магнит творит будущее. Потому сдвиг неминуем и только расширенное сознание может идти с течением, вместив все творческие пертурбации. Так все напряжённые токи создают новую ступень. Так явление стремительности захватывает страны. Устремления к созиданию и разрушению балансируют планету. Так устремление Наших действий идёт с Космическим Магнитом.

176. Когда человек стал игрушкою рока, тогда он сам избрал свою судьбу. Когда человек явил подчинение устремлениям к собственности, то эго самости затмило развитие. Ведь человек стал рабом тёмных сил, потому меч очищения неминуем. Развитие сознания напрягает все центры. Перед мечом очищения просыпается устремление.

***