63. Карма и трансмутация являются фактором, направленным к продвижению, творя своё, устремлённое кармою, следствие, творя своё направление трансмутацией духа. Когда устремлённое творчество притягивает дух к Космическому Магниту, тогда огненное следствие неминуемо. Утверждаю, закон кармы и трансмутации приводит к завершению. Дух-искатель, насыщаясь огнём, притягивается к Космическому Магниту. Когда Мы, Братья человечества, говорим о Космическом Магните, то Мы усматриваем все выявления высших законов. Всё истинно прекрасное и чистое заключается в этом законе. Потому когда Мы сказали, что Космический Магнит напрягает все проявления, заключающие всю красоту Бытия, то Мы имели в виду насыщенный явленный Космический Магнит.

64. Связь между видимым и невидимым миром утверждается соотношением Космического Магнита. Как и во всём Космосе, связь существует как необходимость. Каждая энергия и каждый элемент куют связь с тождественными энергиями. Сферы тоже не обособлены. Так невидимый мир утверждает связь с видимым. Тонкие энергии проникают в утверждённый явлением притяжения круг. Потому Пространственный Огонь стремится в сферы человеческие, и дух стремится в сферу невидимую. Пространство так обоюдно притягивает устремлённые энергии. Явление невидимого мира творит свои следствия. Так беспредельно притяжение энергий.

65. В соединении сфер заключается творчество Космического Магнита. Только притяжение творит. И Магнит устремляет энергии к утверждённым формам. Притяжение предопределяет человеческую жизнь. Когда карма устремляет дух к своему назначению, то творит Магнит. Так карма нагнетает ступени человеческого восхождения. Явление завершения так созидается. Потому, когда дух знает путь, Магнит действует. Так начертанное утверждается и Магнит Космический действует.

***