420. Когда притяжение огней напрягается, то все космические энергии созвучат. Потому каждый принцип действует устремлённым магнитом. Только Космический Огонь разлит во всём сущем. Потому каждая космическая волна напрягает человеческое сознание. В этом законе лежит вся сила созидания. Все земные и космические огни могут отвечать одному закону. Не бывало, чтобы космическая волна не касалась духа человека. Но лишь устремлённый к эволюции дух может познать всё единство Космоса. Потому эти познающие духи являются главными двигателями космического творчества. Так ключ познания творит лучшую ступень. Потому Наши Носители огней утверждают лучшую эпоху. Так невидимое влечёт видимое в высшую сферу. Так Мы насыщаем жизнь новыми исканиями. Так Мы создаём явление эволюции.

421. Каждая невидимость должна быть принята человечеством как принцип, ведущий к творчеству. Во всём Космосе явления невидимости и видимости чередуются. Потому когда пространство насыщается живым обменом сущего Огня, то не существует разграничения. Если разделить сферы, то невозможно дать космическую мощь. Жизненные нити не могут быть разделены. Сущее во всём и мы в Сущем. Так беспределен жизненный потенциал, и частицы, которые человечество воспринимает, только воспринятые сознательно могут соответствовать космическому устремлению. Так в познании Космоса можно устремиться к эволюции.

422. Кто же знает нужды эволюции? Кто же соберёт нити жизненные? Только дух понимает, как невидимость переплетается с видимостью. Только расширенное сознание может понять, как дух переплетается с действиями. Только устремлённое сознание может дать человечеству понимание высших энергий. Потому каждая мысль, ведущая к насыщению пространства, даёт человечеству познание Космоса. Потому когда мысль Носителя огней насыщает пространство, она переплетается с высшими энергиями. Так Мы переплетаем Наши жизненные нити из всех сознаний и жизненных течений. Так великое прошлое и великое будущее переплетаются в радужной смене жизней. Так Наша орбита даст человечеству новую ступень.

***