185. Как величествен закон вибрации сердца! Как величествен закон объединения! Как величествен закон духа и сознания! При сочетании частиц атома великий закон вибрирует. Потому когда сила объединения входит в утверждение, то силы противные напрягаются. Явление Света приближается. Быть суждённому. Так утверждаю!

186. Устремление духа напрягает мужество, насыщая человека энергией огня. Сила воли предоставляет человеку самую устремлённую, стройную ступень к красоте. Только при строительстве духа утверждается форма красоты. Потому когда сила мужества напрягает творчество, то результат соответствует красоте. Потому скажем: только в соответствии с Космическим Магнитом можно создать форму красоты. Так каждое народное движение, напряжённое силою духа, даёт новую ступень эволюции. Потому красота напряжения соответствует красоте творчества Магнита. Все космические веления соответствуют красоте. Так путь к Беспредельности зовёт к красоте!

187. Идущий с Братьями человечества не может погрузиться во мглу неизвестности. Идущий с Братьями человечества напрягается силою Космического Магнита. Идущий с Братьями человечества переходит границы неизвестным способом. Идущий с Братьями человечества напрягается мужеством духа. Идущий с Братьями человечества несёт в своём духе меч неуязвимый, и в своей ауре — отражающую сеть. Так запомним. Сколько вражеских стрел Рука Моя сломила! Так вечная неустанная борьба напрягает импульс жизни. Так битва идёт, и уходящие силы напрягаются устремлением к уничтожению.

***