88. Человечество должно развить чуткость, если хочет миновать катастрофу. Как же не понимают, что помощь может дойти, только если примут Руку Водящую. Нужно указать на неминуемость катастрофы, если не примут Руку Водящую.

89. Могущественный Магнит действует на планету, потому токи особенно напряжены сейчас. Явление это повлечёт сильный рост, но многое слабое перегорит. Сильный Магнит утвердит будущее.

Когда Мы призываем к проявлению чуткой восприимчивости, тогда необходимость велика. Человечество должно понять, что не можем шевелить камни. Сознание людей должно явить чуткость.

90. Множество сил являют воздействие на планету, и воздействие других светил только часть этих сил. Среди невидимых воздействий очень сильны явления магнитных центров, которые всё растут. Явления эти скоро будут доступны самым простым физическим наблюдениям. Сила и напряжение и сочетание их явят новую науку.

91. Когда воздействие сил увеличится, тогда человечество явит панический испуг и хаотичность действий. Увеличится явление тяжких заболеваний.

92. Нововведения во всех областях науки и в школах необходимы. Со старой наукой в будущем мире далеко не уедешь. С одной стороны, надо искоренить все ненужные нагромождения, с другой — нужно глубже вникнуть в явления, прибавляя современные достижения. Слишком много лет проходит сейчас, пока достижения лабораторий, исследования и открытия доходят до школы и народа. Нужно при школах устроить информационные отделы с популярным изложением новейших достижений. Явление ускорения сообщений сведений очень необходимо, ибо газеты не дают важнейших сведений.

***