275. Великий закон гармонии движет всем Космосом. Когда силы соединяются в сознательном творчестве, тогда космическое устремление напрягает все искры Пространственного Огня. Творчество, движимое Космической Волею, напрягается мощью Совершенного Сердца. Там же, где не усмотрено Совершенное Сердце, там нет созидания. Именно, созидание Волею Совершенного Сердца утверждает эволюцию. Потому только космически утверждённый закон Сердца живёт в Беспредельности.

276. Каждая устремлённая мысль творит в пространстве. Каждая устремлённая мысль творит формы. Как же понять духовный процесс, если не допустить процесс самоотверженности! В духовном процессе тот же принцип действует, и дух, который заслоняется процессом самости, не видит истинного Света. Потому начертанный путь к красоте Служения идёт устремлением самоотверженности.

277. Напряжение космических огней привлекает устремлённые части к земле. Рекорды Пространства напрягаются вибрациями огненными. Творчество Космоса зависит от этих огненных вибраций. Так дух творит огненными вибрациями. Потому когда мысль соприкасается с космическими огнями, то рекорды творят, и дух, привлекающий огни, утверждает связь с Космическим Магнитом.

278. Центры Агни-йога утверждают все космические огни. Когда звучание слышит Агни-йог, является связь между центрами и космическими огнями. Этот опыт есть первое достижение для установления связи с дальними мирами. Потому напряжение центров так велико и нужно явить такую осторожность. Очень важное явление насыщения Огнём. Потому Мы так насыщаем пространство. Утверждаю!

***