170. Притяжение частей одного принципа действует посредством Магнита. Потому так различны все выражения всех утверждённых принципов на разных слоях. Разума ядро сказывается во всём пространственном огне. Будучи одного начала, Космический Магнит несёт в себе принцип творчества огня, и Разум слагает сущность, приемлемую для каждой сферы. Потому единородное разлито во всём Космосе, и единородность может дать человеку ключ к пониманию запредельного существования. Единородность приведёт тогда к понятию высших принципов. Когда человечество утончит все понятия принципов, можно до бесконечности утвердить явление единородности. Так слагаются все слои сущности. Не изменение принципу, заложенному в Космическом Магните, но приношение в самых тончайших формах. Потому нужно Начала утвердить как ведущие принципы. Примем как утверждение Высшего Разума принципы Бытия, и Космический Магнит развернётся как мощь силы явленной Матери Мира. Этот принцип может открыть истинное понимание существования Наших Братьев, истинное понимание дальних миров и истинное понимание тех принципов, которые предназначают человеку быть творцом!

171. Единородность тождественна с единосущностью. Только таким путём можем понимать Бытие. Ведь создан мир из Единого Сердца, и это Сердце бьётся единым пульсом Космического Магнита. Так принцип, утверждающий единородность во всём, утверждает единение. Так принцип объединения назначен творческим Разумом.

Когда дух разлучался, идя на подвиг слияния, чтобы утвердить начало новых существований, — считаю любимой страницей Нашей прошлой жизни те зовы Космического Магнита.

Потому говорю: знание красоты Бытия может поднять космическую эволюцию. Много прекрасных тайн в Космосе!

***