104. Как светлы продвижения Агни-йога, когда «чаша» полна мыслью о Нас! Трансмутация духовных явлений дана несущему «чашу». Творческие нити направим на трансмутацию всего высшего. Космос так богат, Космос так велик! Космос нуждается в духотворчестве, и психотворчество в Космосе заключается в сознании.

Явление сознательного накопления в «чаше» явит, вместе с сознанием Архата, жизнь психоформам. Да, да, да!

Нескончаема явленная спираль творчества Архата.

105. Правильно суждение о вреде насильно раскрытых центров. Мы суждённое сокровище так бережём. Когда магнит духа принимает все огни в «чашу», тогда Мы утверждаем Архата. Ведь сокровище «чаши» состоит из сотканных нитей чистого огня. Архат, носитель огня Лотоса, являет духоразумение, духознание и духопроявление. Созерцание миров так близко духу, собравшему Чашу Амриты!

106. Медиум, истинно, не имеет открытых центров, и психоглаз ему также недоступен в соприкосновении с высшими мирами. Человек ложно понимает силу медиума, и Мы часто скорбим, видя, как люди льнут к физическим явлениям. Как магнит притягивает физическая материализация. Мы предпочитаем провод духа. И для сокровенных поручений пользуемся только проводом духа.

Архат ждёт иной раз столетия, чтобы дать сокровенное поручение. Явление иных поручений требует особых комбинаций. Мы, Архаты, следуем принципу целесообразности. Опыт Матери Агни-Йоги отличается не яркостью, но измерением космическим.

Мир знает о белом огне, мир знает о невидимом свете. Там, где Мы должны проявить тончайшее, там Мы действуем только тончайшими энергиями. Там, где Архат должен поручить сокровенное, там Мы являем высшую бережность. Там, где Архат знает вечный закон, там Архат ликует, и Архат являет Беспредельности ликование.

Запишите Моё поручение Матери Агни-Йоги как согласованность высшую на планете. Согласованность духа и материи — редчайшее космическое явление. Человечество может сказать: «Мы лишены высшего».

Нужно осторожно обращаться с тончайшими центрами.

***