36. Если посмотрим на явления с обратной стороны, то удивимся их следствиям. Как стихии, так и наши жизненные проявления приведут к одному решению — причинность и следствие. Смерть ли человека или огонь, обугливший дерево, явление ли испарения воды — всё приходит к своему первичному зерну. Потому в каждом зачинании ищите его чистое зарождение. Когда исчерпаете нахождения психической энергии, тогда из людского горнила ковать будете космическое широкое начертание. Считайте, можно претворить самое жалкое существование в сияние космических огней. Если возьмём данное к сильному течению кармы, то признак явленной Беспредельности встанет не как фантасмагория, но как действительность.

Покров сияния Матери Мира будет завершён нашим устремлением.

«Дух, обнаруживший в своей сущности красоту сокровенного знания, почему твой страх велик перед насмешками твоих собратьев? Почему ты скрываешь священное зерно, данное тебе, в угоду маленьким людям?»

Посмотрим на того, кто к покрывалу Матери Мира сознательно отнесётся. Узрим — из всех неисчерпанных, несметных сознаний этот горящий космическими огнями воин несётся туда, где сила Беспредельности сияет. Здесь же, на земле, воин несёт всю «чашу». Прекрасно претворение понятия туда, в нашу жизнь настоящую! Истинно, только сознание Беспредельности объединит все элементы. Явление космической жизни примет форму в нашей сознательной мысли.

Явленный сотрудник, спеши, спеши! У Нас много заготовлено, каждый сам отмерит. Скажу: грозное время, прекрасное время! Закалённый дух радуется.

***