166. Самое свидетельство Космического Магнита утверждает напряжение сил явления перемещения. Условия нужного содержания могут утвердить ступень падения. И когда притяжение действует на звучание сил предназначенных, тогда устанавливается спираль продвижения. Случайных перемещений не бывает, и не существует уничтожения без возможности явленного возвращения. На всех планах существует отпечаток надлежащих перемещений. Конечно, бывают содрогания сфер и кольца вихрей надземных, но причины такого содрогания установлены несгармонизированными устремлениями с Космическим Магнитом.

Именно, творчество Разума собирает разные элементы для запруд несгармонизированным энергиям. Вселенная ту силу получает для всех своих проявлений. Так расы могут собираться и объединяться.

167. Токи магнитного элемента очень напряжены. Когда сгущаются струи уходящей пространственной энергии и новая энергия приближается, тогда особенно чувствуется смещение. Грани резко проявляются, и струи новых энергий напрягают пространство. Причина приближения новых энергий сказывается на ощущениях сердца и всех пламенных центров.

Агни-йог так звучит на все токи. Внешнее перемещение являет воздействие на центры Агни-йога, ведь сущность одна! И токи, перемещаясь, трогают все чуткие элементы. Потому в древности жрицы удалялись и плат изолирующий укрывал их. Огонь является трансмутатором энергии. Земля напитывается новыми токами. Возможно ли изобразить ту преображённую энергию? Творческое действие так испытывает Агни-йог, когда Венец Бытия близок!

***