358. Свободные энергии очень отражаются на космических комбинациях. Когда говорим о случайностях, то имеем в виду эти свободные энергии. Каждая энергия, которая присоединяется к устремлённым притяжениям космических зёрен, устанавливает новую комбинацию. Агни-йог чует часто эти явления, которые напрягают пространство. Свойство энергии притягивает её к огню и центрам напряжённым. Потому Наша Урусвати так чувствует космические напряжения. Теперь пертурбации принимают такое напряжённое состояние. Время редчайшее, время грозное, время решительное!

Когда происходит кружение в центре «колокола», тогда совершается очень важное явление соединения Пространственного Огня с огнями центра. Редкое явление, когда сознание удерживает происходящий процесс. Очень следить нужно за всеми ощущениями, потому такое редкое достижение! Утверждаю, утверждаю, утверждаю!

359. Планетный фокус передвигается, как проявление Магнита. Когда смена энергий происходит, тогда перемещаются не только части, но вся орбита вовлечена в это перемещение. Каждая действующая сила подвергается этому сдвигу, и все сферы напрягаются насыщенным Магнитом. Видимые и невидимые энергии устремляются в перемещающую спираль. Пространственный огонь захватывает все жизненные энергии, и низшие сферы, так же как и высшие, насыщаются этим огнём. Истинно, нет такого угла, где бы можно было избежать этих перемещений, и потенциал огня может утвердить новую ступень. Потому, когда орбита земная соединяется с пространственным огнём, тогда Космический Магнит начинает смещать.

***