5. Подумали ли о духотворчестве будущих планет? Возможно ли, чтобы с вас началось и с вами кончилось? Кончается ли любой процесс? Цепь миров бесконечна: там, где одна планета рассыпается, там другая зарождается. Истина борется со смертью, и там, где скептики говорят — конец, Мы говорим — начало! Познание уявленной эволюции даст торжество Истины. Не приобщимся ли к торжеству? Закроем ли наши сосуды пустыми? Отвергнем ли посылки мощи сознания? Когда говорю: черпайте явленные лучи; когда говорю: наполняйте чашу знания; когда говорю: начертайте чувствознанием лучшие творения; когда говорю: силы в беспредельности знания, — значит, приложите ухо открытое к космическим вихрям; значит, ищите сияние Фохата; значит, явите музыки сфер понимание.

У Нас есть на вашей планете доверенная, испившая чашу опыта огненного. Она послана вам как свидетельница космических явлений, как носительница Моих Поручений, как ваша пророчица будущего. Потому понятие Искупителей так жизненно. Именно, принятие опыта убедительно. Особенно человечество должно учиться на переживаниях, исходящих из высших сфер и пережитых на Земле.

Истинно, имеете высшее и низшее!

Когда ткань сплетается из нитей Нашего Братства; когда сеть соткана из намерений Владыки, — ручательство всегда за уловом.

Люблю формулу Урусвати — именно, вера до последней минуты.

6. Понимание Беспредельности не отрывает человека от Земли. Открытие новых возможностей не отрывает человека от Земли. Сказанное о саньяме йогов не есть выдуманное явление, но научная постановка явления утверждения сил космических.

Широкое применение в Индии металла в лекарствах идёт от сообщений с пространственным огнём. Сознание йогов сообщается со светилами. При жизни можно получить воздействие сфер. Тисками являются человеческое отношение к труду и нежелание переменить ход мысли.

Разве заповедано Владыками, чтобы назначение Космоса умалялось вашим человеческим пониманием короткого цикла? Ширина понимания начертит полосу возможностей. Все от одного источника праны, явленной силы Космоса, существенную пищу добывают. Принимаете утверждение нужды очень просто, так же просто и возьмите психическое воздействие лучей. Когда примете, согласно Нашим Указам, вашим существом мудрость веков, тогда смерч несчастий разобьётся о стену света. Степень ваших возможностей зависит от признания или отрицания Щита.

Ту степень пространственного огня, которая откроет путь в дальние миры, не отвергайте, в ней заложен щит будущего. Явление туч, явление вихря и дождя является орошением планеты, но понятие утверждения космических сил не может рассматриваться только как атмосферические манифестации.

У порога ночи не являются течения света, зажгите светильники!

***