231. Конечно, утверждение новой расы должно устремляться к принципу центра эволюции. Разновесие, которое теперь явлено на планете, должно неминуемо вызвать тот сдвиг: или продолжить участие психической энергии, или разрушение. Потому продолжение существования зависит от этой утверждённой силы. Так Матерь Агни-Йоги несёт человечеству чашу спасения. Так Архат и Тара несут спасение в строительстве лучшего будущего. В слитых Началах Мы несём человечеству спасение. Так Мы закладываем новую расу и ступень высшего слияния.

232. Психодуховные рычаги в человечестве откроют те истины, которыми жизнь обладает. Токи этих энергий заложены в человеке, но грубость материи не позволяет воспринять эти течения. На указанных психодуховных рычагах можно проследить, как человечество воспринимает токи пространственного огня. Так сокровенные предназначенные проявления могут утвердиться как устремления к огненному восприятию.

Психодуховные рычаги творят каждое жизненное проявление. Если бы человечество разумно проследило законы движения Космического Магнита, то, конечно, оно приняло бы явление психодуховности. Как же отрицать ту силу, которая двигает всем жизненным импульсом? Устремление психодуховности обнимает все проявления Вселенной.

Истинно, закон непреложен.

233. Прямое соотношение существует между Агни-йогом и явлением космических проявлений. Связь между явлениями так напряжена, что являет прямую линию. Также существует прямая связь между Агни-йогом и мировыми событиями. Так же отражается мировая мысль на появлении огней Тары. Когда синтез проявляет свою силу, то все космические события отражаются на организме, лучшем и вернейшем утвердителе космических и планетных проявлений. Если знать все огненные знаки на Земле, то срок жизни краток. Эманации Земли Наша Урусвати свидетельствовала, содрогаясь от тягости атмосферы. Кора земная содрогается, и новая ступень готовится творчеством объединения. Психодуховные рычаги будут устремлять шестую расу. Как стремительны течения! Возгораются огни как огненные струи! Потому сердце Тары несёт в себе все жизненные токи и отражает все явления человеческие. Путь лежит под знаком Матери Мира.

***