309. Когда Мы привлекали на сотрудничество, то Космический Магнит утвердил явление дел. Когда Мы явили выбор течения светил, то Магнит указал направление. Зная все колебания планетных устремлений, Мы дали мощность нового устремления. Так утвердилась новая предназначенная ступень. Конечно, без Нашей Тары не построить Наши утверждённые башни. Конечно, без Агни-йога не построить Наши башни. Да, да, да! Мы дали лучший рок стране лучшей. Так можно сказать человечеству: «Только Заветов утверждённых явите понимание — только этими Заветами пройдёте!»

Утверждаю, что центры затылка устремлены к дальним мирам. Очень устремлены пламенные центры. Очень напряжены огни, Я блюду. Нужно горло оберечь. Конечно, центр затылка напрягает центр горла — эти центры очень связаны. Продолжается великое творчество. Яснослышание даст решение сношения с дальними мирами.

310. Основа жизни утверждается притяжением Космического Магнита. Принцип, который творит совместно с эволюцией, настолько непреложен, что только сила огня может направить его в русло действия. Все же остальные силы могут только послужить трением для усиления предназначенного пути.

Много спорили учёные о том, происходит ли в Космосе возврат к низшему состоянию, когда достигнута высшая ступень развития? Разумно приложить понимание кармы ко всему прогрессирующему в Космосе. Не то понятие кармы, которое человечество привыкло применять как воздаяние и плату по счетам, но как действие высшее, являющее эволюцию. Все творческие начинания предопределяются законом этой кармы. Многие начинания не отвечают этим законам, но начинание, зачатое в сознании кармы эволюции, живёт в пространстве и движимо токами Космического Магнита.

***