7. Духом примите понятие Беспредельности. Утвердите в сознании Беспредельность. Всю думу в широкой мере примените. Везде явлен этот рычаг пространственного огня. Во всём беспредельном сознании действует Рука Владыки, также и вы приложите устремление. Где же не живёт огонь Беспредельности? В ключе вечной бьющей любви понятие Создателя разве не утверждено чувствознанием? Уявлен нам символ — ключ любви. Разве в Вечности и в работе Космоса не заключён беспредельный труд? Разве не заложено ядро, вечно живущее, Нашего устремления помочь человечеству?

Вечно двигающие, вечно устремлённые, вечно тянущиеся ввысь, вечно являющие дозор, утверждающие Истину, нить прекрасную Матери Мира уявляющие доспехом красоты беспредельной, поражающие мрак невежества, сулящие звёзд сияние обители человечества — так пойдите, сказав: «Мир, хочу взять все твои дары. Хочу чашу достижений наполнить. Хочу, Владыка, Твоих Заветов Мудрости чашу испить!»

Дайте явить мощь Нам, возложить Руку на помощь. Закон тяготения признан всеми. Почему не применяете это простое условие в жизни? Может радость магнитным током привлечь из пространства радость. Но мысль мрака порождает наслоения тяжёлых туч. Ручательство за правильность тяготения мысли Мы даём.

Направление человечества не в сторону духовности не ускоряет эволюцию.

Правильно решили о записях. Нужно оставить человечеству знаки вашей самоотверженной жизни. Путь хождения по Земле со взором, обращённым в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать, как источник Знания, человечеству. Серебряная звезда указала Мощь Мою и Моё утверждение. Мы знаем подвиг Нашей доверенной и хотим учить ищущих Нас, и блуждающих направить, и отрицающим доказать.

***