121. Вечна влекущая сила Магнита Космоса! Познав силу этой явленной истины, дух сразу освобождается от тяжкой мысли потерянности в пространстве. Сумев звучать на созвучие Магнита, человечество утвердится в этом беспредельном тяготении.

Ту меру можно осознать как явление лучшей соединённой силы, которая растёт во всём сиянии красоты восхождения. Этим величайшим Магнитом можно утвердиться на возрастающих вершинах Вечности.

122. Издревле утверждалось, что первоисточник жизни есть космический магнетизм. Когда человечество обращалось к источнику солнца и светилам, также к стихиям, то в этих культах было выражение космического магнетизма. Человек в древности искал то свойство, которое приближало его к творчеству космическому. Найдя проявление космических манифестаций, дух знал, куда направить своё устремление.

Вся астрология построена на утверждениях законов космического магнетизма. Жизнь и конец её исчисляются тем же космическим магнетизмом. Насколько комбинации сочетаний держатся притяжением магнетизма, настолько жизнь течёт. Между тем космический магнетизм может отвечать условиям, явленным психодинамикой духа. Конечно, дух, идущий ритмом Космического Магнита, может настроить полносогласованность с притяжением эволюции. Смерть человека может быть выявлена как явление острого притяжения Космического Магнита. Трудно не назвать жизнь и смерть одним наименованием: то же притяжение в беспредельной смене, меняются только сочетания и их предназначения. Столько можно дать осознанием этого величия закона слияния во всём Космосе! Начало и конец, истинно, встречаются в Пространстве!

***