111. Ускорение явлений приведёт к осознанию продвижения космических символов. От человечества ускользает понимание всего объёма уявленного процесса космического. На чём строить жизнь, когда принцип огненных символов так неприемлем в жизни!

Когда Мы говорим о принципе огня, то имеем в виду явленную жизненную силу Космоса. Символ жизни основан на принятии огненного элемента, и беспределен этот принцип в космическом приложении. Утверждая принцип, устанавливающий совершенствование, мы должны понять, как эти тонкие энергии растут, когда осознаны, пространственно и в Беспредельности.

112. Образование разных энергий соответствует мышлению человека. Самые тонкие энергии у духа, утверждающего красоту, явят формы соответственные. Тонкие энергии проявляются, отражая сущность, рождающую форму. Закон космический отвечает напряжению духа и стремится к осознанию тонких сущностей. Космический закон отражает явления всего мира форм. Ясное понятие утверждает ясное творчество.

Приближающийся к последнему пути, носящий в себе синтез всего прекрасного, создаст те формы, к которым его дух устремится.

Я утверждаю Красоту.

113. Дух человеческий Мы возводим в ряд высоких пониманий явлений Космоса. Когда зовём к Беспредельности, то это согласно высшему принципу. Думал ли первый человек о том достижении? Космический Магнит эволюции предназначен для вечного притяжения, указуя путь совершенствования. Несправедливо уничтожение осознания неограниченного проявления. С каждым наступающим днём является новая возможность приближения к беспредельному росту. Отсутствие явления конечности даст прямое следствие, указывающее на начало в каждом завершении. Последовательность врат, ведущих к новым сферам, назовём Беспредельностью. Творчество духа растёт с каждым новым течением эволюции. Истинно, дух человеческий не знает своей сокровищницы; спирально её выражение при утверждённом устремлении. Найдите приложение каждому пространственному огню!

***