226. Достижение равновесия является настолько превышающим всё остальное, что Магнит являет самое устремлённое притяжение для этого уравновешивания. Во всём Космосе ритм указывает на этот принцип, который орудует всеми природными проявлениями. Строительство сводится к этому высокому принципу. Как же не осознать процесс природы? И в строительстве жизни неизбежен тот же принцип. И ритм, и взрывы, и магнитное влечение — все силы должны претвориться в принцип уравновешивания.

Когда уходящая раса устремилась к нарушению закона Начал, тогда новая раса для космического равновесия даст утверждение новой силе. Конечно, принцип Космического Магнита идёт восходящей спиралью, и невозможно разъединить величие космических спиралей эволюционных восхождений. Когда новая раса даст утверждение силы Начал, тогда, истинно, установится космическое равновесие!

227. Мы, Братья человечества, так боремся за уравновешивание и водворение Начала Матери Мира. Когда утвердится сознание созидания, тогда можно будет человечеству явить творческую силу огня.

Человечество так нарушило Магнит Бытия, что нужно установить строительство новой жизни. Только этим способом можно устранить нарождение токов, которые сейчас так поглощают человечество. Мы, Братья человечества, боремся за Магнит Космический и принцип жизни. Сложное время, но великое время! В напряжении, среди чудовищного непонимания человечеством принципов Бытия, Мы даём Новый Завет. К этому Завету Мы зовём человечество. В этом великом Завете лежит принцип Бытия! Скажем человечеству: «Чтите Начала; чтите Матерь Мира; чтите величие Завета Космического Магнита!» Да, да, да! Так Майтрея говорит!

***