314. Когда лучи светил направляют Космический Магнит, то течение, устремлённое на эволюцию, согласуется с напряжением задания. Творчество Космического Магнита так согласуется с течением светил. Те задания, которые направлены к устремлённой Материи Люциде, конечно, получают все тончайшие энергии.

Как же Космос распределяет свои лучи? Луч созидающий также будет и отражающим. Луч собирающий будет также и рассыпающим. Луч основывающий будет также и лучом разрушающим. Для созидания лучшей формулы нужно собрать лучшие комбинации.

Для этой комбинации Космический Магнит собирает те сочетания, которые соответствуют этой формуле. Для этого человечество должно запомнить, что один и тот же луч трансмутирует, очищает и отражает. Явление мысли, направленной к эволюции, имеет те же качества. Луч мысли могуч. Так созидание беспредельно!

315. Конечно, лучи светил предопределяют течение нужных токов, и все предсказания так утверждаются. Так светила всё устремляют, исходя из предназначенного Космическим Магнитом. Потому начертанное Нашим Заветом можно отнести к назначенному Космическим Магнитом. Конечно, в рекордах светил можно было найти исчисление посланных Нами избранных. Нами утверждённое явление исчислено.

Если бы знание допустило людей в сферы высшие, то можно было бы прочесть решение завершения. Но эти сокровенные решения охраняются Владыками. Эти священные решения Мы чтим. Тара утверждена решением Владык. Когда дух человечества подымется, тогда знание расширится. Потому Мы храним высшее Таинство. Потому высшее доступно только высшему.

***