135. Тонкие энергии собирают свои частицы Космическим Магнитом. Они притягиваются на основе различия качеств. Конечно, причин притяжения много, и каждая новая комбинация имеет свою причину. Когда частицы одной тонкой энергии примыкают к другой энергии, то можно понять, что Космический Магнит объединил частицы одного свойства. Но бывает, что одна энергия поглощает другую, и получается неуравновешенность в полученной материи. Сколько творчества в собирании и поглощении может явить вечно двигающая спираль!

Колесо Космоса утверждает насыщенность собирания и утверждает тонкие энергии. Существование человека в духовном и физическом теле ту являет силу, которая называется спиралью жизненного принципа. Продолжим линию до бесконечности, и духоразумение будет воспринято.

136. Духоразумение — так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания. Когда человек разъединяется с силами Космического Магнита, тогда он постигает только утверждение физического существования. Не будучи связанным с высшими энергиями в духе, человек, истинно, разрушает свои лучшие возможности. Только сознательное принятие существования Магнита, объединяющего дух с высшими энергиями, может приблизить человека к закону космического магнетизма. Формула средоточия человека на планете так не отвечает действительности. Соединение тел пространства и огня духа лежит в основе всего Сущего.

137. Сила при определении кармы определяется тем же Космическим Магнитом. Приобретённый сочетанием разных сил состав является тем, что мы определяем как судьбу. Трудно людям понять, что стечения кармического сочетания определённо явлены самим человеком. Всё несомое человеком будет отражать все особенности его жизней. Очень часто сила Космического Магнита напрягает все токи для того, чтобы собрать тот определённый состав, который утверждён человеку для творчества. Сила творчества так велика, что при совокупности токов и энергий можно получить формулу неиссякаемой энергии. Конечно, нужно сознательно принять сущность космического магнетизма.

К беспредельному творчеству духа приводит понимание влечения Космического Магнита.

***